logo1

119034 • Москва 1-я Новокузьминская улица, д. 15/5

ВАЖНО ЗНАТЬ 

1Прежде чем заказать экспертизу, Вам, скорее всего, хотелось бы понять, что же Вы получите в итоге Подробнее ...
2Назначение судебной экспертизы возможно в рамках судебного процесса или на стадии Подробнее ...
3Что касается распределения судебных расходов, то главным моментом в нем является требование Подробнее ...

ПАРТНЕРЫ 

sudebnie rashodi

Ч
    то касается распределения судебных расходов, то основополагающим моментом в нем является требование, с которым лицо обратилось в суд.



  • Если удовлетворено требование об установлении в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости, то судебные расходы будут взысканы с органа, утвердившего результаты определения кадастровой стоимости. При этом в тех случаях, когда удовлетворение таких требований сводится к реализации в судебном порядке права заявителя (административного истца) на установление кадастровой стоимости в размере рыночной (которое не оспаривается привлеченным к участию в деле заинтересованным лицом, административным ответчиком ни по основаниям возникновения, ни по содержанию, в том числе размеру рыночной стоимости), судебные расходы относятся на заявителя (административного истца), поскольку решение суда по соответствующему делу не может расцениваться как принятое против заинтересованного лица, административного ответчика, не имеющего противоположных с заявителем (административным истцом) юридических интересов.
  • Если в суд заявлено требование об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости через недостоверность сведений об объекте оценки, в том числе в связи с исправлением кадастровой ошибки в сведениях, то судебные расходы будут взысканы с органа, утвердившего результаты государственной кадастровой оценки.
  • Если же кадастровая стоимость была пересмотрена судом в связи с технической ошибкой в сведениях об объекте оценки, то судебные расходы будут отнесены на орган, допустивший такую ошибку.
  • При удовлетворении судом требований об оспаривании решения или действий (бездействия) Комиссии судебные расходы взыскиваются с государственного органа, при котором она создана, за счет казны Российской Федерации (п. 31 Постановления № 28).

Независимая экспертиза 

Независимая экспертиза- это процесс оценки, исследования или анализа, проводимый независимыми специалистами или организациями, не связанными с сторонами, заинтересованными в исследуемом вопросе. Она может применяться в различных сферах, включая юриспруденцию, науку, инженерию, медицину и другие области.

Основные цели независимой экспертизы включают:

  1. Обеспечение нейтральности и объективности: Независимые эксперты не имеют интересов или биаса, связанных с исходом оценки. Это позволяет им предоставить более объективные результаты.
  2. Подтверждение законности и соблюдение норм и стандартов: Независимая экспертиза может использоваться для проверки соответствия действий, решений или продуктов законам и нормативам.
  3. Решение споров и конфликтов: В юридических делах независимые эксперты могут предоставить свидетельские показания или экспертное мнение, которое помогает судам разрешить споры.
  4. Повышение доверия общества: Независимая экспертиза может способствовать уважению общества к принятым решениям и обеспечить прозрачность и честность в различных областях.

Процесс независимой экспертизы обычно включает следующие шаги:

  1. Постановка задачи: Определение целей и области исследования.
  2. Выбор экспертов: Назначение компетентных экспертов или организаций.
  3. Сбор и анализ данных: Сбор данных, проведение исследований и анализ информации.
  4. Формулирование выводов: Выработка экспертных выводов и рекомендаций.
  5. Подготовка отчета: Подготовка подробного отчета, содержащего результаты экспертизы.
  6. Представление результатов: Представление результатов перед заинтересованными сторонами, включая суды, правительственные органы или организации.
  7. Заключение и оценка: Оценка результатов экспертизы и принятие решений на их основе.

Независимая экспертиза является важным инструментом для обеспечения справедливости, объективности и качества принимаемых решений в различных сферах деятельности.

Судебная экспертиза 

Судебная экспертиза - это специализированный вид экспертизы, проводимый в рамках судебного процесса, с целью предоставления экспертных заключений и мнений по вопросам, связанным с юридическими делами. Судебная экспертиза может быть проведена в различных областях, включая медицину, криминалистику, инженерию, психологию и многие другие.

Вот основные аспекты судебной экспертизы:

  1. Назначение экспертов: Суд назначает экспертов, имеющих специализированные знания и опыт в определенной области, чтобы они провели исследование и предоставили экспертное заключение.
  2. Цели экспертизы: Судебная экспертиза может иметь различные цели, такие как установление фактов, определение причин происшествий, оценка ущерба, оценка психологического состояния, и многие другие.
  3. Исследование и анализ: Эксперты проводят необходимые исследования, собирают данные и проводят анализ, чтобы прийти к своим выводам.
  4. Экспертное заключение: На основе проведенных исследований эксперты формулируют экспертное заключение, которое представляет собой их мнение по вопросам, поставленным перед судом. 
  5. Представление в суде: Эксперты могут быть вызваны в суд для представления своих заключений и ответов на вопросы адвокатов и судей.
  6. Перекрестный допрос: Адвокаты сторон могут подвергнуть экспертов перекрестному допросу, чтобы прояснить или оспорить их заключения.
  7. Решение суда: Экспертное заключение может играть ключевую роль в принятии судебного решения. Судьи могут полагаться на экспертные мнения при вынесении решений.

Судебная экспертиза имеет целью обеспечить объективное и экспертное мнение по вопросам, возникающим в судебных делах. Это важный инструмент для достижения справедливости и разрешения споров в правовой системе.

Экспертиза государственных закупок по 44-ФЗ 

Наша организация проводит Внешнюю экспертизу исполнения госконтракта 44-ФЗ госконтракта 44-ФЗ
в различных областях закупок (товаров, работ, услуг). 
Цель экспертизы - выдача заключения по вопросу "Соответствуют ли результаты, предоставленные поставщиком (подрядчиком, исполнителем), предусмотренные контрактом, в части их соответствия условиям контракта?".

 

Наши клиенты, которых Вы знаете:

dep ob dpz fsb mvd sk

­Запрос па Экспертизу

Обзор файлов
Максимальный размер каждого файла 5.00 MB

    Если к Вашим материалам требуется приложить ФОТО:

    1. воспользоваться мобильной версией сайта для удобства отправки фотографий:
    2. зайдите через планшет или смартфон на сайт mssudexpert.ru;
    3. заполните обязательные поля в форме с описанием Вашего вопроса;
    4. нажмите на кнопку ;
    5. данный снимок автоматически прикрепится во вложение;
    6. отправте сообщение.
    captcha
    #fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fsmac9 #eef11045 #140114114337